рукопись на клавиатуре
3June
эта чудесная взрослая жизнь
хочется рассказать о своих мыслях по поводу окончания университета. во-первых, у меня нет того неудержимого рвения отпраздновать окончание еще одного этапа в жизни среднестатистического человека. в школе меня тянуло к этому, я почему-то верила, что каждый этап - это что-то очень увлекательное, чарующее, неизведанное. сейчас же я понимаю, что ожидания никогда себя не оправдывают, и со временем все становится для меня обыденностью, поэтому я не хочу писать торжественные речи. во-вторых, диплом - это выматывающая часть окончания моего высшего образования, к которому я за этот год очень редко возвращалась, но который всегда обрушивался на меня дедлайнами и лавиной ответственности. в-третьих, на это самое окончание университета навалилось слишком много другого - сложного, труднопреодолимого, но возможного. кажется, этой лавиной можно назвать то самое вступление во взрослую жизнь, со всеми ее обязанностями и последствиями.

оплата квартиры: подразумевает то, что я должна работать так, чтобы моей зарплаты хватило не только на выплату доли коммунальных услуг и аренды, но и на остальные мои потребности.
работа: подразумевает то, что я должна действительно выполнять то, что от меня требуется, быть частью коллектива, осознавать себя, как подчиненную компании, не отходить от рабочего места с 10 утра до 7 вечера.
здоровье: подразумевает тот факт, что мне стоит задуматься о том, что мой медицинский полис скоро перестанет действовать в связи с окончанием учебы, государство не будет оплачивать мне госпитализацию в больницах, аппараты и другие услуги.
отношения: подразумевают то, что я не должна по-наплевательски относиться к своим дорогим булочкам, однако и должна знать цену себе и тому вниманию и энергии, которые я вкладываю в общение с человеком.

мое здоровье немного упало вниз по шкале с "отлично" до "ужасно". почему? потому что в пятницу (28 мая), М. вызвал мне скорую помощь, я просидела в приеме в zona verde примерно часов 5, ужасно страдая от боли в почке, а позже оказалось, что у меня там камень застрял в проходе, перекрыл ход мочи в мочеток, кровь заражается, отчего и появилась боль, интоксикация (ужасная рвота), повышенная температура и другие прелести. мне не повезло попасть туда в пятницу, т.к. врачи все разошлись по домам. пришлось ждать до понедельника. операция была проведена в понедельник в 14:00. все по стандартам: нагая на каталке головой вперед по коридорам, трубки в носу с кислородом, местная анестезия путем двух уколов в позвоночник, жуткий четырехчасовой отходняк от наркоза после операции, а потом реабилитация до сегодняшнего утра (сегодня среда), прежде чем я смогла выписаться из больницы, приехать домой и сесть наконец за редактирование диплома.

очень благодарна всем людям, которые искренне переживают за меня, беспокоятся о моем состоянии здоровья, задают множество вопросов - и не из любопытства, а из желания спросить, нужна ли мне их помощь. я ценю такое внимание очень сильно. от внимания Розмари у меня слезы наворачиваются. это трогательно, очень приятно, и я прямо обнять ее хочу крепко-крепко при встрече. не то чтобы я была удивлена этому вниманию с ее стороны, но, если сказать по правде, она - одна из тех немногих, которые задают мне множество вопросов по несколько раз в день о моем состоянии с тех пор, как меня госпитализировали и они узнали об этом. из таких людей у меня сейчас только мама, мой мч, его сестра родная (великолепный человек, я ее очень полюбила), его отец и Розмари. остальные задают вопросы для галочки, для справки, чтобы узнать, когда я вернусь снова на работу, когда я отправлю диплом и т.д.