рукопись на клавиатуре
26February
хочу в утопию
моя лень, прокрастинация и страх взять на себя ответственность перерастают постепенно в полнейшее нежелание работать в принципе. я не буду сейчас винить отсутствие мотивации, привычку "не делать домашку" в школе или университете, потому что это вряд ли будет искренне. скорее могу сказать, у меня пока нет настоящей причины работать. да, конечно, деньги мне нужны, не только на безделушки, но на простые базовые вещи, как гигиена/внешний вид в принципе. но эти же потребности сейчас удовлетворяются другими людьми даже когда я не прошу об этом. и я сейчас не о матери. вы подумаете, что я хорошо устроилась. ха. кажется, да, так и есть, вполне себе хорошо.

немного совесть грызет, когда я отказываюсь что-то делать. пример: мне несколько раз предлагали заработать деньги на создании логотипа разным компаниям, на которые я бы потратила максимум 2 дня от силы, если уж засела бы. несколько раз мне предлагали выполнить то, что сделать совершенно несложно, да еще за деньги, но я просто отказываюсь. у меня будто отторжение идет работы, даже той, что сама идет в руки.

может быть, я просто вселенских масштабов распи**яй, который всеми способами увиливает от всего подобного, но может быть это еще потому, что раньше мама постоянно пыталась заставить меня пойти туда, куда мне очень-очень идти не хотелось. к примеру, уборщицей в йога-клуб.

господи, почему люди не живут без постоянной потребности делать деньги, платить деньги, искать деньги? почему человечество не создало мир, в котором все получали бы нужные для их жизни вещи только за то, что они минимум 5 часов в день занимаются тем, что им по-настоящему нравится, к примеру, рисованием, рукоделием любого вида, игрой на музыкальном инструменте, готовкой, выпечкой и т.п.? почему?

Жак Фреско же предлагал целую систему создать, которая позволила бы этой его мечте сбыться? нужна, конечно же, глобальная перестройка всех структур жизни, но все-таки. эта утопия вполне себе реальна! и не по Олдосу Хаксли, не с помощью ужаснейшей стандартизации общества и лишения людей возможности рождаться естественным путем! Жак Фреско как раз придумал такую систему/структуру, в которой каждый человек продолжал оставаться личность, творить и быть счастливым. может быть, у его теории есть какие-то минусы, но я не вижу их. слепая мечта создает барьер, сквозь который я не замечаю плохое в его слова и идеях.
Comments:
sweetie3 years ago
Post added to favourites