рукопись на клавиатуре
28November
я устал
в начале года я старательно писала конспекты в тетрадь. завела много новых тетрадочек. думала, что вернусь в универ, но наш факультет в этом учебном году еще ни разу не вышел на офлайн обучение. таким образом, все пары проходят онлайн изо дня в день. через две недели же забила на конспекты. зачем, если все преподаватели кидают все doc, ppt на мудл и я потом могу все прочитать? - думала я. в итоге оказалось, что эти самые ппт-шки я ни разу и не открыла вне пар, да и на парах не слушаю ни одного преподавателя. даже этот текст пишу параллельно с english speaking лектора. они все безжизненно читают материал со слайдов, не пропускают ни словечка, отчего слушать становится ужасно скучно. они сами не устают от этого? ведь в любой работе можно делать это как-то интересно. хоть комментарии свои вставлять или хотя бы вводные словечки. вы же не диктуете нам, ну же. мы все слова видим на экране, можно пропускать, можно выделять главное! люди такие скучные, погасшие, уставшие. 2020 выжимает всех досуха.

я злилась на маски в общественном транспорте. потом злилась на то, что маски теперь обязательно нужно носить на улице в городе. на введение государства под статус чс уже просто закатила глаза. да, мы должны быть в безопасности, но я устала от всех этих резких поворотов ситуации при этой злосчастной пандемии. думала, что при таком раскладе хотя бы экзамены онлайн напишут. нас всех заверили, что так все и будет, но вот снова повороты - теория все-таки будет сдаваться в аудитории. с кучей заболевающих и заполненными больницами это уже - не смешно. надеюсь, передумают.

каждый преподаватель, естественно, считает себя единственным. ладно, объемы работ невероятные, у всех такая же беда: студентов загоняют в рамки, дедлайны, все делают титанические усилия, дабы скомпоновать все вместе, взять себя в руки, успеть все вместе с работой. но есть одна у нас бабка занятная, которую я уже не вывожу. мало того, что она так и не скинула нам нормально в одном документе (или хотя бы письме) требования, как это сделал каждый другой преподаватель, она эти самые требования меняет. объем работ у нее для нас потребован неебически феерически пиздецовый. как она за неделю проверит наши портфолию на 100 страниц, и две индивидуальные каждая на 30, если всего у нее где-то три группы по пятнадцать студентов? мы будем рвать жопу, а она откроет разочек? ради этого руки работать даже не поднимаются. а она действительно меняет условия, добавляет задания, усложняет работу. мы уже от горя язвить начали, мол, бабка, заметь, что ты ебнулась. спрашиваем: "вы точно уверены, что на следующей паре условия работы не поменяются?", на что получаем ответ: "да, не поменяются, как я говорила на прошлой паре...100% 110%..." и через минуту переворачивает свои слова на 180 градусов. я не знаю, как в преподавателях могут держать людей невменяемых, но вот так. доводила меня до слез уже дважды своими изменениями. начинаю ненавидеть ее лютой ненавистью за такое наплевательское отношение к чужим нервам. я ни к кому никогда не испытываю черноту, но в этом случае все именно так. устала.