рукопись на клавиатуре
30September
эмоционально насыщенный вечер.
в такой вечер есть только два настроения: одно - романтичное, другое - драматичное. если романтичное можно направить в хорошее русло, то драматичным - невозможно управлять.

в романтичном расположении духа человек не только лезет обниматься, говорит всем, как он их любит, но может даже завороженно творить в маленьком домашнем уголке, не ощущая ни одиночества, ни сожаления, ни усталости. может быть, он представляет себя не дома, а в каком-то другом вдохновенном месте, а в его глазах прокручиваются совсем иные образы. может быть, он как раз счастлив находиться в свей скромной обители. в любом случае, человек этот наполнен романтикой и одухотворен чем-то немыслимо бесконечным. к сожалению, бесконечность эта сжимается в размеры одного вечера, а приходящее вслед за вечером утро сулит человеку недостаток сил.

в драматичном настроении мы хандрим и чувствуем себя более уязвимыми. в такие вечера нам нужно больше внимания, больше эмоций, больше воспоминаний, больше людей (?). по какой-то причине эти вечера преобладают. вы замечали за собой ощущение непередаваемой тоски при наступлении темного времени суток? вот оно. драматичное настроение. как оно наступаем, так чересчур эмоциональные люди представляют из себя жертву. эдакого маленького человека, который не знает, куда себя деть, поэтому залезает во все, что угодно. поневоле творим что-то непонятное; говорим то, что не хотели бы произносить; а еще не владеем собой. утром вспоминаем прошедший вечер и с ужасом хватаемся за голову.

а другие вечера остаются серыми. так называемый третий, проходной вариант - будничный, спокойный и ничем не примечательный, не отмеченный в памяти никакими событиями.

череда вечеров нашей жизни двигает колесо судьбы. и ведь не попишешь с этим ничего, потому что не можешь знать наперед, когда случится это. в драматичный вечер ты никогда не развлечешь себя веселой комедией, ха, скорее заглянешь на дно гнусавого болотца, достанешь до грязного ила холодными пальцами, вывернешь его на поверхность и понаблюдаешь за содержимым. будешь мучить самого себя, драматизируя и страдая, чувствуя себя все хуже и хуже, потому что естество этого вечера - драматично страдать.

как вы поняли, настроение у меня сегодня свистострадальческое.
Comments:
frank3 years ago
Post added to favourites